Максим Канунников: Готов уйти из «Зенита», чтобы играть

— Если у вас будут варианты вновь уйти в аренду в какой-то не самый сильный клуб, но получать там постоянную игровую практику, согласитесь? Или будете упорно ждать своего шанса в Петербурге?

— На самом деле сейчас действительно думаю о первом варианте. Тем более как раз есть пара предложений для того, чтобы уйти. Но тут надо все обдумать и принять взвешенное решение. А это очень тяжело. Но я бы с удовольствием перешел туда, где я смогу не сидеть на лавке, а играть на постоянной основе. Потому что в моем возрасте игровая практика просто необходима. И если в ближайшее время появится какое-то конкретное предложение, то я перейду в другую команду, чтобы получить возможность играть.

— Это будет аренда или полноценный контракт?

— Конечно, хотелось бы, чтобы это было арендное соглашение. Уходить из команды совсем я не хочу. Все же верю, что однажды заиграю в «Зените», но пока в Петербурге это сделать тяжело.

— У вас были на эту тему беседы с Лучано Спаллетти или с кем-то еще из тренерского штаба «Зенита»? Или это пока только ваши личные мысли и намерения?

— Нет, пока еще не успел ни с кем обсудить вопрос. Все же в «Зените» разъехались по отпускам, отдыхают. Сейчас мои мысли заняты молодежной сборной, ведь нам предстоят два важных матча. Даже три. С учетом товарищеской встречи с Англией. Когда начнется «предсезонка», будет время обсудить и обдумать свою дальнейшую судьбу.




Басс: Байнум — звёздный игрок, вокруг которого можно строить команду
В Омске появится «хоккейная» марка
Ролан Гаррос. Фиаско Возняцки и Скьявоне
Ринат Киреев защитил титул чемпиона России по тяжелой атлетике

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.