Теннисистка Братчикова призналась, что не знает, как играть с Квитовой

Дебютантка Открытого чемпионата Франции в четверг оформила выход в третий раунд турнира, обыграв француженку Клер Ферштайн — 3:6, 6:3, 7:5. Теперь россиянке предстоит испытание победительницей Уимблдона-2011.

«Я не знаю, как с ней играть. В данный момент я даже об этом не думаю, — сказала Братчикова журналистам. — Надо будет сделать так, чтобы она не снесла меня с корта в первые 15 минут. Я вообще впервые в жизни играю с человеком из первой десятки. А она даже не просто в десятке, она в топ-5».

Теннисистка добавила, что у нее нет никаких ожиданий от предстоящей игры. «Наверняка наш матч будет на одном из центральных кортов. Буду просто наслаждаться игрой на огромном стадионе. Конечно, мне очень интересно сыграть против нее. Выйду на корт и сделаю все, что смогу или не смогу», — заметила она.

В третьем сете Братчикова проигрывала 0:4. «Мне кажется, что при счете 4:0 она стала думать, что уже вышла в третий круг, а я с этого момента, как потом мне сказал тренер, перестала ошибаться. На корте я старалась не думать ни о чем», — рассказала россиянка.

Братчикова подчеркнула, что наслаждается своим пребыванием на турнире. «Это мечта любого теннисиста — “дожить” конца первой недели на Большом Шлеме. Здорово, что у меня это получилось и я вышла в третий круг. Честно говоря, я до сих пор мечтаю “дожить” до конца второй недели», — заключила она.




«Бостон» сократил отставание от «Майами» в 1/2 финала плей-офф НБА
Свиридов и Савицкая — победители ЧР по легкоатлетическим многоборьям
Ивица Олич: Игра с Ирландией будет самой тяжелой
Сборная Португалии по футболу уступила Турции в товарищеском матче

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.