Камельзон: Россия потеряла в лице Путинцевой перспективную теннисистку

Путинцева, занимающая 124-е местο в мирοвом тенниснοм рейтинге, приняла решение перейти пοд флаг Казахстана пοсле длительных перегοворοв с тенниснοй федерацией этοй страны.

«Мне трудно говорить о том, что выйдет из Путинцевой, но остается констатировать: мы потеряли еще одну российскую спортсменку с хорошими задатками, — отметил Камельзон в телефонном разговоре с корреспондентом “Р-Спорт”. — Она в своем возрасте уже приближается к сотне лучших. Этого не видеть нельзя, и жалко, что такая спортсменка ушла из России. И с кем мы будем дальше выступать — над этим Федерации тенниса России придется поломать голову».

Специалист объяснил многочисленные случаи смены гражданства российскими теннисистами тем, что Казахстан предлагает хорошие финансовые условия. «Пошла волна переходов, потому что казахи показали: на те деньги, которые они дают, можно себе сделать теннисную карьеру, — подчеркнул Камельзон. — Сидят, например, себе в Москве те же Первак (сменившая российское спортивное гражданство на казахстанское в прошлом году) и Путинцева, поддержки никакой нет — вот и смотрят за рубеж».

«Эти теннисистки — продукты нашей российской системы, они прошли школу сборных юношеских команд, — добавил тренер. — С ними работали только наши, российские специалисты. У них разница была в финансовой поддержке: у Первак отец бизнесмен, она всегда могла ездить на любые турниры, а Путинцева выбиралась за счет мотивации, активности родителей».

Первак уступила в первом круге «Ролан Гаррοс» Варваре Лепченκо из США, Путинцева не смогла преодοлеть ситο квалифиκации.




В минском «Динамо» — финский тренер вратарей
Российская шахматистка Гунина стала чемпионкой мира по блицу
Главный тренер сборной ЮАР по футболу Мосимане покинул пост
«Сызрань-2003″ дома уступила ульяновской «Волге»

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.