Фелипе Муньос Капамас: Мексиканская сборная ищет финансирование

— С какими трудностями вам пришлось столкнуться при подготовке именно к этой Олимпиаде в Лондоне?

— У нас в Мексике основная ответственность за подготовку спортсменов-олимпийцев ложится на федеральное правительство. И это понятно, потому что у правительства больше средств, больше денег. Конечно, окончательное решение об участии и всё, что касается организационных мероприятий, ложится на Олимпийский комитет. Но всё, что касается финансирования, ложится на правительство. Мы не можем равняться на такие страны, как Соединенные Штаты, или даже Бразилия, где олимпийские комитеты находят средства, пользуются поддержкой фискальных органов. Например, в Бразилии они почти не получают средств от правительства, но зарабатывают тем, что получают определенный процент от лотереи. Колумбия получает и финансирование, и поддержку от компаний мобильной связи. В Мексике у нас ничего этого нет. Мы на сто процентов зависим от того, что нам предоставляет правительство. Таким образом, мы целиком зависим от политики правительства, у которого, как известно, есть свои приоритеты: здравоохранение, образование, например.

Будем надеяться, чтο в Мексиκе чтο-тο изменится, и Мексиκанский олимпийский κомитет будет иметь возможнοсть сам зарабатывать средства на пοдгοтοвку спοртсменοв.

— Какие результаты надеется получить мексиканская делегация на Олимпийских играх?

— Наш Олимпийский комитет волнуют не только высокие результаты, но и увеличение числа наших спортсменов, участвующих в Олимпиаде. Основная цель нашего Олимпийского комитета состоит прежде всего в том, чтобы как можно больше наших спортсменов были квалифицированы для участия в Олимпийских играх. Четыре года назад было 87 мексиканских спортсменов — участников Олимпиады. Мы надеемся, что в этом году будет квалифицировано больше спортсменов – это наша цель. Особенно мы хотим квалификации команд. Четыре года назад у нас не был квалифицирован ни один из командных видов спорта. Сейчас я могу уже с гордостью сказать, у нас квалифицирован футбол. То есть одна из целей уже достигнута. Конечно, мы хотели бы получить в этом году больше медалей, чем четыре года назад, но всё-таки основная цель – это как можно большее число участников Олимпиады из Мексики.

— Расскажите о трудностях, с которыми сталкиваются мексиканские спортсмены при смене часовых поясов при перелёте в Лондон.

— О, это просто, и все это знают. Для акклиматизации в другом часовом поясе необходим 1 день за каждый час разницы. У Мексики с Лондоном шесть часов разницы. Почти вся мексиканская делегация прилетит в Лондон за семь дней до начала соревнований.




Дэвид Бекхэм: Я не хочу становиться тренером
WSR: Несколько гонщиков получили штрафы
Шанцев: Два клуба Нижнему Новгороду не нужны
Казахстанка Шведова вышла в третий круг одиночного разряда Ролан Гаррос

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.