Возбуждено дело по факту коррупции в ходе финала Кубка Молдовы по футболу

Как сообщила «Ъ-MD» пресс-секретарь ЦБЭПК Виктория Тимуш, дело было возбуждено по статье 335 (3) b «злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия». Основанием для заведения дела послужили обращения по этому поводу, поступившие от владельца футбольной команды «ЦСКА–Рапид» Виктора Остапа, президента Молдавской футбольной федерации Павла Чебану, депутата от либерально-демократической партии Тудора Делиу, а также премьер-министра Владимира Филата. По словам госпожи Тимуш, подозреваемых по делу пока нет.

В финальном матче Кубка Молдовы-2012, напомним, по результатам пенальти (5:3) победила «Милсами–Урсидос» (см. «Ъ-MD» «Ошибку арбитра признали окончательной» от 31 мая). Единственный гол, забитый за пять минут до конца матча командой «ЦСКА–Рапид» в ворота «Милсами», был сначала засчитан главным судьей, а затем аннулирован. Тогда владелец проигравшей команды Виктор Остап обвинил арбитров и оргеевскую команду в том, что матч был «договорным». Господин Остап считает, что забитый гол не был засчитан главным судьей намеренно. После финальной игры главный судья матча Геннадий Сиденко был дисквалифицирован на два года, а глава коллегии арбитров Молдавской федерации футбола (МФФ) Вячеслав Капровой подал в отставку.

В пресс-службе Генеральнοй прοкуратуры «Ъ-MD» сообщили, чтο 30 мая владелец прοигравшей κоманды Виκтοр Остап обратился в ведοмство с жалобой пο даннοму матчу. Прοкурοры рассматривают обращение гοспοдина Остапа.




Сдержать разыгравшегося Дюранта нельзя
Басс: Байнум — звёздный игрок, вокруг которого можно строить команду
Иньеста: Евро-2012 будет намного сложнее мундиаля-2010
Уфа просит за Радулова 260 000 000 рублей

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.