Ролан Гаррос. Джокович и Федерер в полуфинале

Соперниκами «бумажных» фаворитοв были игрοки, κотοрые неплохо смотрятся на грунте вообще и на нынешнем турнире в Париже в частнοсти. Джоκовичу бой дал хозяин κортοв Жо-Вильфрид Цонга, «пοсеянный» на дοмашних состязаниях пοд пятым нοмерοм. Разгрοмнο прοиграв первый сет (1:6), Цонга словнο заманил серба в ловушку. Джоκович явнο успοκоился и оκазался пοд убойными ударами француза.

7:5 и 7:5 – две подряд партии выиграл Цонга к удовольствию местной публики. Вот тут пришла пора Джоковича «включать» все свои лучшие качества. Но в четвертой партии он долго находился на грани поражения, поскольку Цонга довел дело до тай-брейка и сдаваться явно не собирался. Тем не менее, серб выиграл 7:6 (8:6) и, кажется, этим обезоружил соперника. Пятый сет француз проиграл так же, как первый – 1:6.

Пять партий понадобилось и Федереру, которому противостоял вернувшийся в теннисную элиту аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро («посев» №9). Игрок из Южной Америки постарался смутить швейцарца уже в дебюте матча и уверенно выиграл две партии – 6:3, 7:6. Однако Федерер повидал на своем долгом чемпионском пути всякого и в третьем сете стало заметно, что швейцарец резко усилил игру, в то время как его соперник подустал, а затем и вовсе «поплыл». Как итог – 6:2, 6:0, 6:3 – следующие три партии остались за Федерером.




Сенегал одержал волевую победу над Либерией
Эрик Сполстра: «Необходимо дать Бошу полностью восстановиться»
Моня посоветовал футболистам РФ выкладываться в каждом матче на Евро
«Сандерленд» попытается приобрести Макгиди

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.