Морено: Велогонщик Меньшов наберет оптимальную форму к «Тур де Франс»

Меньшов снялся с «Тура Романдии» из-за прοблем с κоленοм, нο дοвольнο быстрο восстанοвился и на данный момент в составе κоманды «Катюша» выступает на престижнοй велогοнκе «Критериум Дофине», втοрοй этап κотοрοй выиграл егο партнер пο κоманде Даниэль Моренο. Эта велогοнка традиционнο считается пοследней прοверκой сил перед знаменитым «Тур де Франс».

«Денис (Меньшов) постепенно вкатывается в форму, подходит к оптимальным кондициям. Думаю, что “Критериум Дофине Либере” станет для него хорошей подготовкой перед “Тур де Франс”. И я уверен, что на “Большой Петле” наш лидер проявит себя на самом высоком уровне», — сообщил Морено в блоге на сайте агентства «Р-Спорт».

Также испанец отметил, что его победа на втором этапе велогонки не стала неожиданностью. «Я для себя отметил этот этап еще до старта “Дофине Либере”. На дистанции этапа было несколько подъемов, которые я прошел очень уверенно, ну а венчал этап достаточно крутой и короткий подъемчик, который по всем характеристикам мне подходил. Поэтому я очень настраивался на финиш и готовил свой рывок. После гонки задавали вопросы, как мне удалось выиграть и удивить всех. Что ж, я не считаю, что стал неожиданным победителем. Наоборот, думаю, я был одним из фаворитов, и думаю, что многие соперники это подтвердят», — подчеркнул он.




Южный сожалеет, что не смог побороться с Феррером на «Ролан Гаррос»
Балан: Настал такой момент, что обстоятельства заставили покинуть «Ворсклу»
Вице-президент ФТУ Кевлич: Поведение юных россиянок уважения не вызывает
Абакумова — пятая на итальянском этапе «Бриллиантовой лиги» в метании копья

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.