Назаров: Сделаю всё, чтобы «Северсталь» стала одним из самых модных клубов КХЛ

«В “Витязе” было весело, а в Череповце будет интересно. Сделаю всё возможное, чтобы “Северсталь” стала одним из самых модных клубов КХЛ, а вологодский регион заболел хоккеем так же, как соседний ярославский или мой родной челябинский. Все возможности для этого есть. Да, от нас ушёл, наверное, самый перспективный защитник страны Чудинов, но менеджеры клуба активно работают на трансферном рынке. Только за последние дни подписаны защитник “Нэшвилла” Лааксо и форвард “Югры” Емелеев, плюс продлен договор с нападающим Нуртдиновым. Возможно, что в ближайшие часы сделаем ещё одно хорошее приобретение. А вообще в “Северстали” отличный костяк — вратарь Кошечкин, лучший ассистент прошлого сезона Шипачёв, полезный форвард, чемпион мира Кетов, другие мастера. Повторюсь, нашему тренерскому штабу будет интересно», — говорит наставник.

«Перед нашим штабом ставим задачу воспитать для России новых Кузнецовых. И с этой точки зрения в клубе МХЛ “Алмаз” есть на кого посмотреть. Во всяком случае ещё в прошлом сезоне я обратил внимание на молодых нападающих Павла Бучневича, Игната Земченко, ряд других хоккеистов. Знаете, я начинал работать с Кузнецовым, когда ему было лишь 17 лет. Так вот сегодня тому же Бучневичу как раз 17 — и он действительно похож на Кузнецова», — цитирует Назарова «Спорт-экспресс».

«Я — тренер жёсткий, поэтому тёплые слова использую не очень часто и в основном в отпуске. Не волнуйтесь, спрос с молодых будет строгий, но и все дороги для них мы намерены открыть. Представителям того же Бучневича я уже сказал: “Передайте Павлу, чтобы он хорошо провёл летние каникулы и правильно вкатился в тренировочный лагерь. Ведь впереди у него, надеюсь, сезон прорыва”. Таким же должен быть настрой и у всей череповецкой молодежи. Примером для них может стать тот же Анисин, который за полгода стремительно поднялся на вершину нашего хоккея», — отметил тренер.




Российские гимнастки завоевали золото домашнего чемпионата Европы
Глава академии «Фрайбурга»: Порядок для немецкого футбола не главное
Главный тренер сборной ЮАР по футболу Мосимане покинул пост
Запорожский ФК «Металлург» вернулся в украинскую премьер-лигу

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.