Пловчиха Гусева не ожидала, что будет бороться за путевку на ОИ

Гусева выступит на квалифиκационнοм марафоне, κотοрый прοйдет в пοртугальсκом Сетубале в июне. Поκа рοссийская женская κоманда не имеет ни однοй путевки на Игры в плавании на открытοй воде. В Сетубале рοссийская сборная может завοевать тοльκо одну лицензию.

«Я, честно сказать, не ожидала того, что отберусь и поплыву этот квалификационный марафон в Сетубале. Обрадовалась, конечно, но не думала, что так оно будет. Было много конкуренток, которые очень хорошо выступали в этом сезоне», — сказала Гусева корреспонденту агентства «Р-Спорт» по телефону.

Спортсменка будет бороться за единственную для России путевку на Олимпийские игры вместе со своей партнершей по сборной и близкой подругой Екатериной Селиверстовой. «Мы прекрасно понимаем, где заканчивается спорт и начинается дружба, и наоборот. Если одна из нас завоюет путевку на Игры, другая останется дома и будет болеть изо всех сил во время заплыва. Я думаю, так и должно быть», — подчеркнула она.

«На самом деле, мне везло с температурой воды всегда. Прошлым летом в Шанхае я не выступала, когда было очень жарко. Говорят, в Португалии вода будет холодная, и мы к этому готовимся. Готовимся морально, разумеется. У многих сборных уже есть по одной лицензии, большинство команд-фаворитов будут бороться за вторую путевку, так что нам будет полегче, но сильно на это тоже рассчитывать не приходится», — добавила Гусева.




Комиссия ФИФА в четверг посетит Сочи с инспекционным визитом
Агент: Кейта хочет поговорить с руководством «Барселоны»
«Сампдория» одержала победу на старте плей-офф за выход в серию А
Гвардис: Мы ежегодно платим более 60 млн рублей налогов

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.