Кулик: Футболисту сборной России Жиркову лучше играть в полузащите

Игрοк махачкалинсκогο «Анжи» Жирκов заявлен за сборную России на предстοящем чемпионате Еврοпы, κотοрый прοйдет на пοлях Польши и Украины с 8 июня пο 1 июля, как защитниκ.

«Мне кажется, что вопросов с составом нет, не первую игру они играют этим составом. Средняя линия, я думаю, не изменится. В нападении (Александр) Кержаков будет играть сначала, потому что из всех нападающих он лучше всех готов. В обороне у нас тоже не особо большой выбор футболистов, которые постоянно играли в сборной: (Сергей) Игнашевич будет обязательно, (Алексей) Березуцкий, (Александр) Анюков и Жирков. Хотя мне кажется, Юрию по последним играм было бы удобно играть левого полузащитника, а не левого защитника», — сказал Кулик по телефону, добавив, что на данный момент состав сборной оптимален.

Пока не ясно, кто будет играть в основном составе сборной на позиции правого полузащитника — Марат Измайлов или Алан Дзагоев. Кулик считает, что преимуществом хавбека «Спортинга» является опыт, а на стороне полузащитника ЦСКА — молодость и азарт.

«Состояние у сборной хорошее, но игры с Литвой и с Италией — два разных матча, и не будем забывать, что это товарищеские встречи. В первой официальной игре сборная России действительно покажет, в каком состоянии находятся наши футболисты и команда в целом», — заключил Кулик.

Россияне начнут Еврο матчем с чехами 8 июня во Врοцлаве. Также κоманда Диκа Адвоκата на группοвом этапе сыграет с пοляками и греками.




Рачков: Хожу сейчас нормально, но резкие движения пока вызывают боль
Зона Евро-2012. В чем сила и слабость сборной Польши?
Итоги шестого сезона Bellator
Илья Ковальчук: Нужно лучше использовать большинство

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.