Сергей Свиридов: Нигде не буду выступать до олимпиады

3 июня завершилось предοлимпийсκοе первенство в Чебоκсарах, на κотοрοм спοртсмен пοбедил, набрав 8088 очκов. Ранее он стал лучшим в десятиборье на Кубκе России в Адлере с результатοм 8365 очκов.

«Я очень рад. Выложился полностью – даже сил говорить не осталось. А вообще, выступлением на майском Кубке России в Адлере я доволен куда больше.

На чемпионате у меня всё прошло не так гладко. 100 м я пробежал по личному рекорду – за 10,83, а в длине заступил первые две попытки, в которых улетел очень далеко, и в третьей пришлось перестраховываться, поэтому получилось заметно хуже. Ядро, высота и 400 м прошли средне, барьеры – плохо, диск и шест – тоже средненько, копьё – по личному рекорду, а заключительные 1500 м пробежал за 4.38.

Пик формы у меня, всё-таки, был в Адлере, там я сделал главное – набрал достойную сумму. Здесь я боролся только за место. Хотя не стоит забывать, что очень много участников сошло – и соревноваться стало заметно легче. Теперь буду почти целый месяц восстанавливаться, а затем вновь хорошенько тренироваться, чтобы выйти на новый пик формы. Выступать до Олимпиады не буду нигде даже в отдельных видах», — передает слова Свиридова агентство «Весь Спорт».




«Брага» рассталась с главным тренером
Шремп пополнил состав рижского «Динамо»
Самая возрастная команда Евро-2012 может оказаться и самой свежей
Карпин: «Зенит» и ЦСКА — за формулу 10 легионеров и 15 россиян в заявке на сезон

Copyright © Vtoropyah.ru All Rights Reserved.